На какую помощь многодетным семьям можно рассчитывать?

Здравствуйте. Я мать одиночка четверых детей на материнский капитал куплены доли в доме оформленые на двоих детей (30кв. Метров). Подскажите пожалуйста на какую помощь государства я могу рассчитывать?

, Галина, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

— имеете право на ежемесячную выплату на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (Закон Челябинской области от 31.03.2010 № 548-ЗО).

— земельный участок для дачного строительства (Закон ЧО от 13.04.2015 № 154-ЗО)

— стандартный налоговый вычет (1400 рублей — 1 ребенок, 1400 рублей — 2 ребенок, 3000 — на 3 и последующих детей) — см. статью 218 Налогового кодекса РФ.

— если есть авто до 150 л/с — есть льготы по транспортному налогу

— 50-процентная скидка по налогу на имущество физических лиц.