8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита авторских прав при создании контента на сайте

Добрый день!

Для работы мне необходимо было срочно сделать сайт на оказание услуг.

Текст я скопировала с нескольких ресурсов (других сайтов).

Один из сайтов прислал мне на электронную почту письмо с требованием "удалить аналогичный текстовый контент во избежание судебных разбирательств".

Я внесла некоторые коррективы в текст, переставила слова местами, некоторые предложения заменила на другие. Совпадающих предложений больше нет.

Могут ли они дальше предъявлять требования об удалении?

, Вика, г. Нижний Новгород
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Могут ли они дальше предъявлять требования об удалении?

Вика

Могут, если посчитают Ваш новый текст переработкой их текста.

1
0
1
0
Вика
Вика
Клиент, г. Нижний Новгород

А как в таком случае грамотно ответить, так как очень не хотелось бы удалять сайт уже из-за наработанной базы клиентов.

А зачем удалять сайт. Удалить можно спорный контент.

А для того, чтобы грамотно ответить, надо знать тему спорного контента. Найти по  теме контента подобные примеры и написать свой контент, своими словами, идеей и т.д.  И уже тогда Вы с чистой совестью можете ответить, что это Ваше произведение, написанное Вами. А идеи, которые были в их контенте, авторским правом не охраняются. Вот в таком ключе.

1
0
1
0
Ветров Дмитрий
Ветров Дмитрий
Юрист

В интернете есть биржи копирайтеров, где по необходимым ключевым словам и тематике можно заказать написание необходимых статей для сайта. Многие владельцы сайтов предпочитают воспользоваться данными услугами, а не делать рерайт своими силами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018