Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Дмитрий Ветров

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Авторские и смежные права
    Как законно установить авторство на произведения?
    Не знаю где и как оформить авторства на произведения, на стихи если точнее. Могу я у вас узнать, какая организация, или быть может нотариус, этим занимается? В частности в городе Южно-Сахалинск.
    , вопрос №2502852, Алексей, г. Поронайск
  • Авторские и смежные права
    Достали хоть закрывайся
    Получил письмо от компании красноярск против пиратства. Там говорится что в нашем магазине была сделана закупка кукол сказочьный патруль. И выставлен иск на сумму 200000 рублей так как я незаконно торгую контрофактным товаром и что я нарушилправа правообладателя на произведения изобразительного искуства. У нас весь товар закуплен у оптовой фирмы есть счет фактуры и есть все дейсвующие таможенные сертификаты на данную продукцию. Магазин у нас канцелярия книги и учебники товары для творчества. Подскажите как быть ведь у нас 70 процентов товара с картинками каких то персонажей. Спасибо.
    , вопрос №2420052, Алексей, г. Кемерово
  • Авторские и смежные права
    Люди получили деньги, а я нет
    Здравствуйте! Один очень известный теле радио канал опубликовал программу снятую очень известными в нашей стране людьми. Всё бы хорошо, но факты показанные в фильме абсолютная неправда. Имеются неоспоримые доказательства. Какие можно сделать движения? Хочется правды и денег немного, второго хочется больше, т.к. мягко говоря неправда касается меня лично. Спасибо.
    , вопрос №2419739, Николай, г. Воронеж
  • Авторские и смежные права
    Что можно предпринять, если данный сайт нарушает авторские права?
    сайт 4PDA.ru распространяет программу, написанную мной без моего согласия. Более того, они отказываются ее удалить, мотивируя это собственными правилами, а именно: Права на все материалы, размещенные на сайте 4pda.ru принадлежат сайту 4pda.ru. Что напрямую нарушает закон о защите интеллектуальной собственности. То есть они пытаются присвоить себе мою программу, тем самым зарабатывая (косвенно рекламой на страницах своего сайта) на ее распространении. Могу выложить полный диалог с администрацией сайта. Вкратце они меня посылают на 3 буквы: в суд.
    , вопрос №2379293, Александр, г. Великий Новгород
  • Интернет и право
    Обязан ли я удалить данное видео на канале Ютуб?
    Здравствуйте. Занимаюсь любительской видеосъёмкой концертов и различных мероприятий не в коммерческих целях. Видео выкладываю в YouTube. Был снят и опубликован концерт танцевальной студии с участием несовершеннолетних детей, вход был свободный. После претензии руководителя коллектива видео было убрано из открытого доступа, ссылку на него рассылал желающим по электронной почте. В открытом доступе находится только небольшой ролик с фрагментами концерта (https://youtu.be/VrI59Z2AvHo). Теперь родители детей - участников концерта, ссылаясь на статьи 152.1 и 152.2 ГК РФ и 137 УК РФ, требуют удалить видео. Правомерным ли их требования?
    , вопрос №2372470, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2019