Как смягчить наказание для отца ребенка, если беременной девушке 15 лет?

здравствуйте помогите мне пожалуйста

мне 15лет

я беременная

моему парню 27полных лет

его посадили по статье 228

на 3-4года

мне нужно узнать что делать

мне кажется нужно расписаться прям в СИЗО но я даже не знаю какие для этого нужны документы

, дарья, г. Балаково
Олеся Пятаева
Юрист, г. Димитровград

Законом установлено, что лица, содержащиеся под стражей, с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, и в порядке, установленном Правилами внутреннего распорядка, имеют право участвовать в гражданско-правовых сделках, в том числе вступать в брак.

Государственная регистрация заключения брака подозреваемых и обвиняемых производится в СИЗО на основании Федерального закона от 15.11.97 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» органом ЗАГСа, обслуживающим территорию, на которой расположен данный СИЗО.

Лицо, желающее вступить в брак с подозреваемым или обвиняемым, обращается в орган ЗАГСа для получения бланка совместного заявления о заключении брака, который представляет в СИЗО. При взаимном добровольном согласии на заключение брака и отсутствии обстоятельств, препятствующих заключению брака, подозреваемый или обвиняемый заполняет свою сторону бланка заявления в присутствии нотариуса, который свидетельствует подлинность его подписи на заявлении после уплаты государственной пошлины либо суммы согласно тарифу. Для этого заинтересованной стороной приглашается в СИЗО нотариус, с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело. Нотариально удостоверенное заявление передается другой стороне для дальнейшего его оформления в органе ЗАГСа.

Для заключения брака необходимо получить следующие документы от следственного органа или суда:

1.разрешение на регистрацию брака;

2.разрешение на получение паспорта заключенного;

3.разрешение на проход нотариуса в СИЗО (с указанием  паспортных данных нотариуса).

Государственная регистрация заключения брака производится только при наличии документов, удостоверяющих личность вступающих в брак (паспорта), в их присутствии, в помещении СИЗО, определенном начальником СИЗО по согласованию с руководителем органа ЗАГСа. Общее число свидетелей со стороны указанных лиц — не более двух человек. При государственной регистрации заключения брака всем присутствующим лицам, кроме представителя органа ЗАГСа и арестованного, необходимо иметь письменное разрешение на свидание, выданное лицом или органом, в производстве которых находится уголовное дело.

Оплата государственной пошлины за государственную регистрацию заключения брака, а также оплата транспортных расходов производится за счет лиц, вступающих в брак.