Какие ОКВЭДы подходят под закон 80-ЗОТ от 26 октября 2017 года по Тульской области?

Здравствуйте. Закон 80-ЗОТ от 26.10.2017 по Тульской области. Какие ОКВЭДЫ подходят под этот закон?

, Анж, г. Тула
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это очень общий вопрос. Уточните, у вас какой ОКВЭД?

Анж
Клиент, г. Тула

Здравствуйте. 64.20.11

Анж

У вас УСН?

Екатерина Майер
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Закон Тульской области от 26.10.2017 № 80-ЗТО

«Об установлении налоговых ставок при применении

упрощенной системы налогообложения»

Принят

Тульской областной Думой

26 октября 2017 года

Статья 1

1. Установить налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, в размере 7 процентов и в случае, если объектом налогообложения являются доходы, в размере 3 процентов для налогоплательщиков, осуществляющих предпринимательскую деятельность, относящуюся к следующим группировкам видов экономической деятельности:

1) растениеводство и животноводство, охота и предоставление соответствующих услуг в этих областях;

2) лесоводство и лесозаготовки;

3) рыболовство и рыбоводство;

4) производство пищевых продуктов;

5) производство текстильных изделий;

6) производство одежды;

7) производство кожи и изделий из кожи;

8) обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения;

9) производство бумаги и бумажных изделий;

10) производство химических веществ и химических продуктов;

11) производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях;

12) производство компьютеров, электронных и оптических изделий;

13) производство прочей неметаллической минеральной продукции;

14) производство металлургическое;

15) производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования;

16) ремонт и монтаж машин и оборудования;

17) производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки;

18) производство электрического оборудования;

19) ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения;

20) производство прочих готовых изделий;

21) производство мебели;

22) сбор, обработка и утилизация отходов; обработка вторичного сырья;

23) строительство зданий;

24) строительство инженерных сооружений;

25) работы строительные специализированные;

26) научные исследования и разработки.