Как мне обжаловать результат теста на алкоголь, который проводили сотрудники ДПС?

Был остановлен сотрудниками ДПС , после проверки алкотестером была выявлено 0.26 пр. Повторная продувка через 20 минут не проводилась. Был составлен акт в котором я со всем согласился. После этого я самостоятельно добрался до мед. учереждения где по моему заявлению была сделана повторная экспертиза на таком-же приборе, которая показала нулевой результат при первой-же продувке о чём мне выдана справка. Как мне обжаловать результат сотрудников ДПС ?

, Эдуард, г. Питкяранта
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Эдуард!

Результаты медицинского освидетельствования вам необходимо представить в суд, где будет рассматриваться ваше дело.

Эдуард
Клиент, г. Питкяранта

Мед. освидетельствование было произведено с задержкой в виду занятости дежурного врача,фактически через 2 часа после моего обращения. Есть ли временные ограничения на эту процедуру?

фактически через 2 часа после моего обращения. Есть ли временные ограничения на эту процедуру?

Эдуард

Это допустимый период.