Какие документы мне нужны,чтобы подать повторно исковое заявление в суд?

Здравствуйте .Я студент,учусь на втором курсе,очно. Я хотел оформить социальную пенсию по потери кормильца .Так как мне 18 лет,нужно решение суда об иждивении .Заинтересованное лицо пенсионный фонд .Я подал в суд исковое заявление ,мне отказывают, потому что мало документов, подтверждающих что отец содержал меня. Мама с отцом официально в разводе .Какие документы мне нужны,ч чтобы подать повторно исковое заявление в суд?

, Рузель, г. Уфа
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если суд отказал в удовлетворении иска, то обратиться повторно по тем же основаниям Вы не можете.

Согласно пункту 2 части 1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Вам следует рассмотреть возможность обжалования решения суда. Апелляционную жалобу на решение суда Вы можете подать в течение одного месяца со дня его изготовления в окончательной форме.