Возврат прав после лишения, если есть неоплаченный штраф в размере 30 тысяч рублей

Здравствуйте меня судили по ст 264 ч 1 . Приговор 240 часов обязательных работ и 2 года запрет занимать должность связанной с управление ТС. Наказание отбыл полностью. Дали справку с ИИН. Сейчас хочу забрать права но я не гасил штраф 30 тыс за предыдущее лишение по административному делу. Могут ли мне не вернуть права в связи с этим?

, Евгений, г. Железногорск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Евгений!

Могут ли мне не вернуть права в связи с этим?

Евгений

Не просто могут, но и не вернут. Штраф нужно оплатить и сдать экзамен. И пройти мед. освидетельствование.

ст. 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Успехов!

Евгений
Клиент, г. Железногорск

Ну в данный момент я буду забирать права по уголовному делу. По нему мне не дали штраф. Только обяз. работы и лишение.

Вы ведь пишите

я не гасил штраф 30 тыс за предыдущее лишение по административному делу

Евгений

Вас по уголовке прав не лишали.

Временное лишение прав — мера административная.

Проходите мед.комиссию, сдавайте теоретический экзамен, оплачивайте штраф и получайте права обратно.