Предусмотрена ли оплата штрафа частями?

По суду назначили штраф 20000, сегодня приговор вступил в силу, могу ли я оплатить этот штраф например 1го числа 10тр и 15 числа 10тр? Получается я оплатил весь штраф за месяц, хотя и в 2 платежа.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман. Согласно ч. 1 ст. 31 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

Более детально процедура уплаты штрафа не регламентирована.

Вы можете оплатить в несколько приемов, главное чтобы оплата была в вышеуказанный срок.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Вам назначен штраф судом. Суд либо получатель штрафа передают исполнительный лист приставам. Пристав возбуждает испол.прозводство по которому вам дается 5 раб.дней для погашения. С моента суда и до возбуждения призводства проходит дней 10 плюс 5 . Если не успели вам назначается испол сбор 7%  на остаток долга

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

На суде было сказано, что срок оплаты 30 дней.

Можно еще написать апеляцию это затянет вступление решения суда в законную силу. У вас придостаточно времени