8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделают ли перерасчет за ошибку в тарификации?

с 1 сентября имею 36 часов в 5-10 классах и фактически их провожу.В январе узнаю,что по какой-то ошибке мне оплачивают 33 часа,один класс потеряли.Что можно сделать в этой ситуации?

, Лидия Вассильевна,
Мария Маганова
Мария Маганова
Юрист

Здравствуйте!

В первую очередь попытайтесь урегулировать ситуацию мирным путем, обратившись с заявлением к руководству Вашего учреждения. Письменно укажите на неверное исчисление заработной платы, приведите доводы в подтверждение ошибки.

Указанное заявление подайте в письменном виде, в двух экземплярах, чтоб на руках у вас остался Ваш экземпляр с отметкой о получении работодателем. 

Если таким образом Ваша ситуация не разрешится: работодатель будет стоять на своем или проигнорирует Ваше обращение, подайте заявление в трудовую инспекцию, приложив ответ работодателя, либо Ваше заявление с отметкой, оставшееся без ответа.

1
0
1
0
Виктор Осипов
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Составьте разговор с директором. Возможно она это сама устранит. Если нет, то напишите заявление директору школы, что не выплачивали полную зарплату. На основании заявления проведут проверку и составят акт. На основании этого должны издать приказ о выплате недополученных денег.

В случае отказа в выплате пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.01.2018