Какие предусмотрены выплаты военнослужащим Росгвардии?

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту. Служу в войсках национальной гвардии РФ. У меня слудующий вопрос. Имею ли я право получить материальную помощь или какие либо другие денежные довольствия в связи с бракосочетанием . И вообще что мне положено по этому поводу. И еще вопрос .: действует ли сейчас такое как, беспроцентная ссуда для военнослужащих. Спасибо!!!

, Владимир, г. Иркутск
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Настоятельно рекомендую вам ознакомиться с основными нормативно-правовыми актами военной службы, они вам очень пригодятся:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих»

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

А теперь по вопросу:

К сожалению, данная выплата существовала до принятия ФЗ-306 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», действующим законодательством никакие выплаты в связи с бракосочетанием не предусмотрены.

Единственное, если вы еще не обращались рапортом о выплате вам материальной помощи за 2018г., то можете обратиться. Ее размер установлен Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 сентября 2017 г. N 406 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием лиц, имеющих специальные звания полиции и проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, а также предоставления им отдельных выплат»

п.107 В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и приказа руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в размере не более пяти окладов денежного содержания в год при наличии иных уважительных причин (в случаях особой нуждаемости), подтвержденных документами.

Если руководство посчитает ваш случай уважительным, то сможете получить до 5 окладов.

Удачи вам.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 сентября 2017 г. N 406 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием лиц, имеющих специальные звания полиции и проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, а также предоставления им отдельных выплат»п.107 В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и приказа руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в размере не более пяти окладов денежного содержания в год при наличии иных уважительных причин (в случаях особой нуждаемости), подтвержденных документами.

Корчагин Михаил

При чем здесь этот приказ, если он касается сотрудников Росгвардии, а не военнослужащих?

Относительно других вопросов, Владимир, — нет, сейчас военнослужащим дано и так много других прав.