8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно встать в очередь по жилью с двумя детьми?

Дело вот в чём, в июле 2016 мой отец получил квартиру от государства (инвалид1гр) , вместе с ним проживаю я (так как необходим уход) и моя дочь ,в 2017 у меня появляется сын . Я хочу знать имею ли я право встать в новую очередь т.к мои дети разнополые и в общем получается так что мы живем все ( я,муж,дети) в 1 комнате,а отец отдельно в другой , в квартире прописаны : отец, я и дочь ,сына тоже буду прописывать в эту квартиру.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

При рассмотрении заявлений о постановке на учёт в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения по договору социального найма (по простому — в улучшении жилищных условий) в соответствии с Жилищным кодексом оцениваются совокупные жилищные права всех совместно проживающих членов семьи. В качестве членов семьи (с точки зрения ЖК) рассматриваются супруги, дети, родители при условии совместного проживания, ведения совместного хозяйства. (это часто приходиться оспаривать в суде) Для постановки на учёт необходимо, чтобы у Вас на каждого совместно  проживающего  члена семьи приходилось менее установленной в регионе (обычно 12 кв.м., сколько у Вас — уточняйте в местной администрации или на сайте правительства субъекта РФ) учётной нормы жилой площади. В общем совет такой — подавайте документы, отказ (необоснованный) можно обдаловать в судебном порядке — есть положительная практика. Также многое зависит от характера заболевания инвалида… если нужны уточнения — пишите мне в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
мы не расписаны(Брак)есть ребенок от него,но он у него не записан. Мужч. умер осталось до полгода два месяца! куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
, вопрос №4098380, наталья, г. Казань
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.01.2018