Как приставы реализуют з/у в залоге,если здание на нем не предмет залога?

Земельный участок является предметом залога, а здание расположенное на нем одно тоже в залоге, а онстальные 6 не являются предметом залога. Каким образом банк и приставы будут реализовывать имушество. Суд первой инстанции был проигран, при чем этот вопрос не поднимался в суде. Каким образом теперь будет все реализовываться.

, Надежда, г. Курган
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Надежда!

В вашем случае считаю что у банка есть два варианта решения вопроса с землей.

1. это раздел земельного участка под зданием при наличии такой возможности если позволят правила землепользования и застройки вашего города.

2. это заключение договора со множественностью лиц.

статья 39.20 Земельного кодекса РФ

2. В случае, если здание, сооружение, расположенные на земельном участке, раздел которого невозможно осуществить без нарушений требований к образуемым или измененным земельным участкам (далее — неделимый земельный участок), или помещения в указанных здании, сооружении принадлежат нескольким лицам на праве частной собственности либо на таком земельном участке расположены несколько зданий, сооружений, принадлежащих нескольким лицам на праве частной собственности, эти лица имеют право на приобретение такого земельного участка в общую долевую собственность или в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора.

считаю что банк реализует здание — предмет залога, а новый собственник уже будет решать вопрос с землей. считаю что в любом случае Вам придется договариваться либо с банком либо с новым собственников, иначе не один банк не заключит с Вами последующую ипотеку пока Вы не снимите залог с земли а это опять договариваться. Удачи.