8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право почтовый интернет-сервис запрашивать паспортные данные для восстановления почты?

Доброго времени суток!

Вопрос касается почтового сервиса mail.ru.

В 2013 году создал почту для регистрации в игре, долго время около двух лет не пользовался ею. Сейчас решил зайти в игру и оказалось что мою почту взломали. Написал в тех поддержку перечислил им все данные и тех поддержка запрашивает у меня скан паспорта, фотографию и личную подпись. Хотя я не указывал в настройках безопасности и вообще нигде своих личных данных.

На сколько это законно и можно ли вернуть почтовый и игровой аккаунт каким нибудь путем? Посоветуйте пожалуйста.

, Саша,
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Саша, здравствуйте.

Согласно Пользовательскому Соглашению между ООО «Мэйл.Ру» и Пользователем, 

При каждом доступе и/или фактическом использовании любого из Сервисов, Пользователь соглашается с условиями настоящего Пользовательского Соглашения, а также с условиями соглашений, положений и правил используемых им Сервисов, которые размещены на страницах (в разделах) соответствующих Сервисов, в редакциях, которые действовали на момент фактического использования таких Сервисов. 

Читаем далее:

4.5 Доступ к Почте и любому Сервису Mail.Ru может быть восстановлен Пользователю только в случае точного, верного и полного указания информации, указанной при регистрации учетной записи. Если Пользователь пренебрег точным, верным и полным указанием регистрационной информации, Служба поддержки Mail.Ru не сможет при обращении восстановить пароль.

Вспомним, что при регистрации почтового ящика, необходимо указать число, месяц и год рождения, ФИО т.д., чтобы это проверить и запрашиваются паспортные данные, что вполне закономерно. Если при регистрации Вы указывали не свои данные, то доступ Вам вряд ли восстановят.

С уважением.

Надеюсь мой ответ вам поможет. 


Не забудьте оставить свой отзыв за ответ.

1
0
1
0
Ветров Дмитрий
Ветров Дмитрий
Юрист

В случае, если ваши персональные данные совпадают с указанными при регистрации в дальнейшем вы можете направить в компанию запрос об уничтожении скана паспорта и фотографии, поскольку цель обработки будет выполнена подтверждением данных сведений, и дальнейшая обработка указанных персональных данных будет являться избыточной. В случае отказа, вы можете направить жалобу в Роскомнадзор. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.01.2018