Как правильно подать в суд на мастера по наращиванию ресниц, причинившего вред здоровью?

наращивала ресницы у частника на дому.мастер слишком много намазала клеем и клей попал на веко и сросса с ним . ходила к врачам,нужно срывать клей вместе с кожей,а это пластическая операция.мастер отказывается от своей вины.что делать? есть подтверждение оплаты ей на карту денег.

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Булат Шулунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Прежде всего необходимо взять в медицинских учреждениях справки, рекомендации,  выписку от врачей, что Вам поставлен тот диагноз, вызван о тем, что  Вы наращивали ресницы. Далее необходимо отыскать с место регистрации ответчика и подать иск в данный суд по месту нахождения ответчика.

Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

ситуация такая. если бы это был салон красоты, то: на адрес салона красоты официальная претензия о некачественно выполненной работе -обращение к врачу и фиксация у него повреждений- фото повреждений-иск в суд. но тут мастер на дому. документов на ИП у него наверняка нет и какие либо официальные претензии писать не имеет смысла.но зато он налоги  не платит, что уже нарушение! попробуйте пригрозить, что в налог. орган сообщите о его незаконной деятельности. Но если есть у мастера зарегистрировано ИП, то тут проще-все по описанной выше схеме. А еще пригрозите написанием заявления в полицию о причинении вреда здоровью ( если не подействует-то обратитесь на самом деле).