8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать в суд на мастера по наращиванию ресниц, причинившего вред здоровью?

наращивала ресницы у частника на дому.мастер слишком много намазала клеем и клей попал на веко и сросса с ним . ходила к врачам,нужно срывать клей вместе с кожей,а это пластическая операция.мастер отказывается от своей вины.что делать? есть подтверждение оплаты ей на карту денег.

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Булат Шулунов
Булат Шулунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Прежде всего необходимо взять в медицинских учреждениях справки, рекомендации,  выписку от врачей, что Вам поставлен тот диагноз, вызван о тем, что  Вы наращивали ресницы. Далее необходимо отыскать с место регистрации ответчика и подать иск в данный суд по месту нахождения ответчика.  

0
0
0
0
Людмила Сапунова
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

ситуация такая. если бы это был салон красоты, то: на адрес салона красоты официальная претензия о некачественно выполненной работе -обращение к врачу и фиксация у него повреждений- фото повреждений-иск в суд. но тут мастер на дому. документов на ИП у него наверняка нет и какие либо официальные претензии писать не имеет смысла.но зато он налоги  не платит, что уже нарушение! попробуйте пригрозить, что в налог. орган сообщите о его незаконной деятельности. Но если есть у мастера зарегистрировано ИП, то тут проще-все по описанной выше схеме. А еще пригрозите написанием заявления в полицию о причинении вреда здоровью ( если не подействует-то обратитесь на самом деле).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Дата обновления страницы 22.01.2018