8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить смену категории годности с "В" на "Б3"?

Здравствуйте. 3 года назад я получил удостоверение гражданина, подлежащего на военную службу. Тогда же в нем мне поставили категорию "В" - ограниченно годен к военной службе. В связи с плоскостопием, одна нога 3 степень, другая нога 2 степень. Но поставили мне эту категорию карандашом, в запас не отправили и военный билет не выдали, на следующий год меня вызвали на повторную комиссию, где мне уже присвоили категорию "Б-3". Объяснили тем, что теперь у меня теперь обе ноги со 2 степенью плоскостопи. Такое может быть?

В приписном так и стоит категория " В", но к военной службе меня уже готовят и призовут с началом призыва.

Хотел узнать, насколько я знаю, плоскостопие не лечится, да и я, честно говоря, этим не занимался. Что мне делать в данной ситуации? Могу я как то оспорить свою пригодность?

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. 3 года назад я получил удостоверение гражданина, подлежащего на военную службу. Тогда же в нем мне поставили категорию «В» — ограниченно годен к военной службе. В связи с плоскостопием, одна нога 3 степень, другая нога 2 степень. Но поставили мне эту категорию карандашом, в запас не отправили и военный билет не выдали, на следующий год меня вызвали на повторную комиссию, где мне уже присвоили категорию «Б-3». Объяснили тем, что теперь у меня теперь обе ноги со 2 степенью плоскостопи. Такое может быть?

В приписном так и стоит категория " В", но к военной службе меня уже готовят и призовут с началом призыва.

Хотел узнать, насколько я знаю, плоскостопие не лечится, да и я, честно говоря, этим не занимался. Что мне делать в данной ситуации? Могу я как то оспорить свою пригодность?

Здравствуйте, Никита!

Я уже Вам писал ответ на Ваш вопрос.

Пройдите обследование в независимом медицинском учреждении, если подтвердится прошлый диагноз (по степени плоскостопия) обжалуйте решение комиссии по суду.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
1100 ₽
Военное право
Какую категорию годности мне могут дать?
Здравствуйте. Я являюсь участником сво, находясь в отпуске потерял четыре пальца на правой руке. Какую категорию годности мне могут дать? И какие выплаты положены?
, вопрос №4100855, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 26.01.2018