Как получить информацию о судимости мужа, если он ее скрывает?

Добрый день! Я вышла замуж и через год узнала от мужа, что он привлекался к уголовной ответственности за нанесение особо тяжких телесных повреждений , статью не говорит. Где это можно узнать, погашена у него судимость или нет и как это может отразится на мне и детях при моем устройстве на работуработу или поступлении ребёнка в ВУЗ. Муж сказал, что он не сидел , а просто заплатил человеку , которого он избил деньги и дело закрыли. Но в то же время его не берут в Сургутнефтегаз из за этой судимости, значит суд был и его осудили. Подскажите, уважаемые юристы, где я могу все узнать об этом судебном деле моего мужа? Хочу чтоб муж не знал об этом.

, Гуля, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Гуля. Официально Вам никто такую информацию не предоставит. Однако, если у Вас есть знакомые сотрудники полиции, то они смогут узнать о том, по какой статье УК РФ привлекался к уголовной ответственности Ваш супруг, был ли он осужден, если да, то к какому наказанию.

Наличие факта привлечения к уголовной ответственности супруга может повлиять на Ваше трудоустройство и трудоустройство детей только на некоторые должности государственной службы. В остальном никаких последствий.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.