Можно ли отсудить квартиру престарелой не родственницы, за которой ухаживала более 5 лет?

Здравствуйте у меня такой вопрос, у меня есть бабушка, и она ухаживает за другой бабушкой той уже по идее 99 лет а моей 50, и вот в чем суть, да женщина обещала переписать на нее квартиру и говорила что на днях, но видите какая судьба жегщина сломала ногу и не может ходить, а еще через день вообще слетела кукушка несет всякий бред, хотя завещание есть на родственницу , КОТОРАЯ ВООБЩЕ НЕ БЫЛА У НЕЕ И НЕ УХАЖИВАЕТ, а моя бабушка так уже лет 5 7 ухаживала за ней, и вот у меня вопрос к вам , есть возможность отвоевать квартиру у этой женщины, которой не было в ее жизни вообще.

, Даниил, г. Кемерово
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Даниил, здравствуйте!

Если честно, то шансы стремятся к 0.

Есть завещание на родственницу. Бабушка свободна в составлении завещания — кому хочет, тому и завещает.

Ваша бабушка даже оспорить не может, поскольку наследником не является.

Завещания вообще сложно оспаривать, а тут даже не наследник...

Вот эту бабулю если в чувства привести, вызвать на дом нотариуса и можно сделать дарственную, заверенную нотариусом.

Такое часто делают, когда человек не транспортабельный.

Надеюсь, что Вам помог мой ответ.
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, составление документов) — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопочку "Общаться в чате", которая находится рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Щансов нет. Только если уговаривать эту бабушку переписать завещание. То что за ней ухаживали значения не имеет. Она вправе завещать кому угодно. Так что только уговорами. Нотариуса можно пригласить на дом.

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Что бы вам оформить квартиру необходимо заключить договор ренты, пожизненого содержани, в замен квартира. Если бабушка прийдет в себя. А так родственница оформит опекнство и все ....

Роман Писарев
Юрист, г. Москва

Такого рода отношения, основанные на устных договоренностях приравниваются к отсутствию договоренностей в принципе. Шансы что то получить практически нулевые.