Какие выплаты положены многодетной военнослужащей в декретном отпуске?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я многодетная военнослужащая женщина,на данный момент в декретном отпуске,какие льготы р социальные выплаты положены,разведена,одна с тремя детьми,статус многодетной мамы имею

Уточнение от клиента

Добрый день,подскажите какие необходимо оформить документы на подтверждения многодетной,малоимущей семьи?

, наталья, г. Бийск
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Наталья.

Выплаты по беременности и родам военнослужащим женщинам:

1. Пособие военнослужащей, вставшей в медконсультации на учет по беременности на раннем сроке.

2. Пособие по беременности и родам. - производится одной суммой, величина которой зависит от денежного довольствия военнослужащей.

3. За рождение малыша

4. Пока ребенку не исполнится 1,5 года, военнослужащей, находящейся в отпуске, положена компенсация, величиной 40% от среднего размера денежного довольствия, которое получалось ей на протяжении 2-х лет до декрета. Она выплачивается ежемесячно.

5. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет

6.Ежемесячное пособие за рост стоимости жизни.

7,Ежемесячную субсидию.

8.Пособие на приобретение товаров первой необходимости.

9.Ежемесячную компенсацию на покрытие расходов по оплате коммунальных услуг

10. Выплату на осуществление оплаты услуг телефонной связи.

Если у вас 10 и более детей, то:

Пособие матери, имеющей 10 и более детей
Единовременное пособие за воспитание 10 и более детей
Ежегодные пособия на приобретение школьной и спортивной формы.

наталья
Клиент, г. Бийск

Здравствуйте,подскажите как оформить субсидию или материальную помощь на приобретения жтлья многодетной женщине,находящейся в декретном отпуске,разведена.Спасибо. Какие необходимы документы и куда обращаться?

Льготы многодетным семьям при строительстве жилья или покупке напрямую зависят от состава семьи, количества детей и стоимости квадратного метра жилья в регионе подачи заявления.
Свое жилищное право может реализовать не каждая многодетная семья. Для этого необходимо соблюдение двух обязательных условий — признание малообеспеченной и необходимость в улучшении условий проживания.
Требования к признанию семьи малообеспеченной в разных регионах отличаются. Подробно узнать статус вашей семьи, а также на какие пособия и льготы вы имеете право рассчитывать, можно по месту жительства в органах соцзащиты. Непосредственно субсидиями на покупку или строительство жилья чаще всего занимается  территориальный отдел по жилищной политике.