8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены многодетной военнослужащей в декретном отпуске?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я многодетная военнослужащая женщина,на данный момент в декретном отпуске,какие льготы р социальные выплаты положены,разведена,одна с тремя детьми,статус многодетной мамы имею

Уточнение от клиента

Добрый день,подскажите какие необходимо оформить документы на подтверждения многодетной,малоимущей семьи?

, наталья, г. Бийск
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Наталья.

Выплаты по беременности и родам военнослужащим женщинам:

1. Пособие военнослужащей, вставшей в медконсультации на учет по беременности на раннем сроке.

2. Пособие по беременности и родам. - производится одной суммой, величина которой зависит от денежного довольствия военнослужащей.

3. За рождение малыша 

4. Пока ребенку не исполнится 1,5 года, военнослужащей, находящейся в отпуске, положена компенсация, величиной 40% от среднего размера денежного довольствия, которое получалось ей на протяжении 2-х лет до декрета. Она выплачивается ежемесячно.

5. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет

6.Ежемесячное пособие за рост стоимости жизни.

7,Ежемесячную субсидию.

8.Пособие на приобретение товаров первой необходимости.

9.Ежемесячную компенсацию на покрытие расходов по оплате коммунальных услуг

10. Выплату на осуществление оплаты услуг телефонной связи.

Если у вас 10 и более детей, то:

Пособие матери, имеющей 10 и более детей
Единовременное пособие за воспитание 10 и более детей
Ежегодные пособия на приобретение школьной и спортивной формы.

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Бийск

Здравствуйте,подскажите как оформить субсидию или материальную помощь на приобретения жтлья многодетной женщине,находящейся в декретном отпуске,разведена.Спасибо. Какие необходимы документы и куда обращаться?

Льготы многодетным семьям при строительстве жилья или покупке напрямую зависят от состава семьи, количества детей и стоимости квадратного метра жилья в регионе подачи заявления.  
Свое жилищное право может реализовать не каждая многодетная семья. Для этого необходимо соблюдение двух обязательных условий — признание малообеспеченной и необходимость в улучшении условий проживания.
Требования к признанию семьи малообеспеченной в разных регионах отличаются. Подробно узнать статус вашей семьи, а также на какие пособия и льготы вы имеете право рассчитывать, можно по месту жительства в органах соцзащиты. Непосредственно субсидиями на покупку или строительство жилья чаще всего занимается  территориальный отдел по жилищной политике.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
Страхование
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с которым они не общаются, похоронами будет заниматься двоюродная сестра и двоюродный брат, какие выплаты положены и кто их получит?
, вопрос №4101548, Анна, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2018