Законность использование Windows 7 Home Basic на предприятии

Слышал что при использовании на предприятии лицензионной Windows 7 Home Basic (далее W7HB), в случае проверки ОБЭП, могут возникнуть проблемы. Лицензионное соглашение не запрещает

использование W7HB на предприятии, с другой стороны в соответствии с частью 4 ГК РФ "1229. Отсутствие запрета не является разрешением". Вопрос: могут ли меня привлечь к ответственности за использование в частной организации W7HB, в соответствии с какой статьей и что мне за это грозит? Спасибо.

, Антон, г. Смоленск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Отправьте запрос правообладателю, с тем, чтобы они Вам письменно разрешили. Если лицензионным соглашением не запрещено, то и они скорее всего подтвердят, что ограничений нет. Так Вы не дадите проверяющим шанса цепляться. Но не забывайте, что, если им надо, они хоть к столбу прицепяться, что не там стоит.