Можно ли оформить доверенность на доступ к ячейке в банк третьего лица со стороны продавца?

Здравствуйте, такой вопрос, продаём квартиру, продавец родной брат, квартиру продаём в ипотеку, деньги хотим положить в ячейку в банк, на регистрацию права собственности, можно ли сделать доверенность на доступ к ячейке, так как продавец уезжает на месяц из города

, Андрей, г. Тюмень
Александр Андруша
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Андрей.  В соответствии с ч. 3 ст. 185 ГК РФ можно оформить нотариальную доверенность на доступ к ячейке (на распоряжение счетом, вкладом в банке).