Что сделать, чтобы не дали реальный срок, если есть непогашенная судимость?

Ст 158ч1через30п3 судим не погашена есть несоверш ребенок не работаю меня посадят.Что сделать чтоб не дали реальный срок

, Наьэла, г. Москва
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Речь о применении или не применении ст. 73 УК РФ.

Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой — третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Если вы не подпадаете под эти ограничения, то возможно получить условный срок.

Что еще дополнительно сделать для того, чтобы получить условный срок, рекомендую вам сделать следующее:

1. Устроиться официально на работу, либо пойти и встать на учет в центр занятости.

2. Выплатить потерпевшему некоторую сумму в счет заглаживания вины и компенсации морального вреда.

3. По телеграмме направить официальные извинения. Телеграмму заверить на почте. либо на суде письменно представить заявление со своими извинениями перед потерпевшим.