Как расторгнуть договор по ремонту окон, если услугу оказали, но цена сильно завышена?

Можно ли вернуть деньги за оказание услуг по косметическому ремонту окон, если цена явно завышена (например провести экспертизу, все ли правильно установлено и по соответствующим стоимостям), а также избежать оплаты по договору (была произведена частичная оплата), кассовый ордер не имеет номера, фирма, как известно, работает по упрощенке... или возможно ли хоть как-то выйти из этой ситуации? договор, акт, все подписано..

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Цена, стоимость должны были быть изначально прописаны в договоре. Если вы договор подписали на таких условиях, обязательства на себя приняли, затем акт также подписали, то сейчас уже ничего не сделать, если нет недостатков в выполненной работе. Оспаривать стоимость, проводить экспертизу не имеет смысла. По закону действует принцип свободы договора, то есть, если обе стороны согласились на такие условия, значит обе стороны и должны их исполнять.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Даже если в акте написано просто 1. ручка, 2. гребенка, 3. опора? Без указаний какая именно и вообще больше ничего. Дело в том, что подписывала женщина 87 лет, но ссылаться на то, что она была невменяема- не вариант

И насчет недостатков, если, например, видно, что ручки установленные не новые, стоит ли вызывать эксперта, из этого можно будет что-то получить?

А в договоре какие условия?? В договоре прописано, что всё должно быть новое?? В любом случае начинать нужно с мотивированной претензии исполнителю, эксперт еще слишком рано.