Положено ли выдавать справку-вызов по прохождению преддипломной практики?

Положено ли выдавать справку-вызов по прохождение преддипломной практики на заочном отделении?

, Леонид, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Трудовым кодексом Российской Федерации предусмотрены гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам (глава 26 ТК РФ), однако преддипломная практика не входит в перечень указанных гарантий и компенсаций.

Таким образом, выдача организацией, осуществляющей образовательную деятельность, справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, не предполагается.