Зачем мужу может понадобиться фотография свидетельства о браке?

Здравствуйте. Мы с мужем живём раздельно, дело движется к разводу. Он сегодня написал сыну, чтобы мы скинули фото свидетельства о браке. Как мне известно, на развод если, то только чтобы он был на руках. Оригинал. Так вот, знаете ли вы, зачем ему ФОТО(!) свидетельства о браке?

, Елена, с. Ребриха
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае может быть ему нужна копия для предоставления в суд, поскольку если ребенок несовершеннолетний. то развод только через суд.

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Елена
Клиент, с. Ребриха

Он просил фотографию оригинала. Сын спрашивает зачем, но он игнорирует.

Уточнение клиента

Он просил фотографию оригинала. Сын спрашивает зачем, но он игнорирует.

Ну в данном случае он может сделает копию для суда, неважно уже какую, в любом случае ничего негативного для вас он сделать не сможет.