Какая запись делается в ТК при увольнении из ОВД по выслуге лет?

Добрый день. Увольняюсь из ОВД по выслуге лет, до этого имел военный стаж в календарном и льготном исчислении. Будет ли произведена запись в трудовую книжку о полном календарном и льготном исчислении? Спасибо

, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый вечер.

Если Вас интересует будет ли внесена запись в трудовую книжку о времени прохождения военной службы, то если речь и о службе по контракту — сведения о периоде ее прохождения подлежат внесению в трудовую книжку.

При этом внесению подлежит только период службы в календарном исчислении.

В силу Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках»

21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;