На кого оформлять служебную записку в случае отсутствия директора?

Подскажите пожалуйста в случае отсутствия руководителя на кого пишутся заявления и служебные записки на врио или на имя отсутствующего руководителя. Подтвердите пожалуйста ответ нормативной ссылкой.

, Александр, г. Пущино
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Александр!

Какого — либо нормативного документа регламентирующего составление служебных записок в законодательстве Российской Федерации нет.

Служебные записки относятся к инструменту внутренней коммуникации между подразделениями. При составлении служебных записок вы можете воспользоваться стандартами ГОСТ Р 6.30-2003 или ГОСТ Р 7.0.97-2016.

Обычно организации применяют следующую практику: Если на период отсутствия официально назначен его замещающий, исполняющий обязанности (издан приказ), то служебная записка пишется на И.о., если приказа о назначении нет, то служебная записка оформляется непосредственно на руководителя.

Удачи!