Исключение сведений о местоположении з/у при кадастровом учете

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мы купили дом в 2013 г. Через год он сгорел, ещё через год мы построили новый. Нужно как пологается сделать тех.план, межевание. Мы подали нужные документы , но нам всё вернули. Выяснилось что на нашем участке два кадастровых, один который принадлежит другому человеку. Даже не тому, у кого покупали мы. А вся проблема в том, что границы на участке лежат именно на чужой земле, а наш участок без границ. И межевание нам не могут сделать, потому что у нас площадь3880, а у неё 2000 , а общая площадь участка 5880. Границы стоят полностью на весь участок площадью 5880, а кадастровый инженеры написали 2000 . Помогите пожалуйста нам. Что нам делать и куда идти? Мы устали бегать по кабинетами, все снимт с себя ответственность.

, Татьяна, г. Благовещенск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В данный ситуации у вас возник фактически земельный спор, который согласно действующему законодательству подлежит разрешению в судебном порядке. В случае необходимости подготовки документов в суд, можете обратиться ко мне в чат. Удачи!

С уважением, С.Баландин