Какие справки предоставить в ПФ, если не учли трудовой стаж после 1 января 2002 года?

В 2015 году я получила гражданство Росии и перевела пенсию с Украины. При начислении пенсии в 2015 году были предоставлены справки о работе в Украине по всем местам работы, с указанием, что была произведена уплата страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение или социальное страхование, но стаж после 01.01.2002 года не был включен? Что необходимо предпринять и какие справки предоставить, чтобы стаж после 01.01.2002 года тоже был включен?

, Видикова Татьяна, г. Тула
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Татьяна Михайловна, Вы вправе обратиться в Управление пенсионного фонда вашего города с обращение в котором нужно описать ситуацию, и требованием разъяснить по какой причине не был включен стаж после 01.01.2002г. Только анализируя причину для не включения в стаж этого периода, можно предложить конкретное решение вашей проблемы.

 Данное обращение разумеется должно быть написано в письменном виде. Срок для ответа Пенсионного фонда  Вам составляет 30 дней.