Можно ли найти работу в медицине, если было возбуждено уголовное дело по ст 116 УК РФ?

Здравствуйте! В 2003 году было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ, 19.05.2003 года уголовное дело прекращено по статье 25 упк РФ. Муж хочет устроится по своей специальности в медицину (рентгенлаборант) , но юрист , работающий в поликлинике , отказывается принимать на работу, даже не может объяснить причину , так как судимость давно снята. Можно ли надеяться на то, что муж найдёт работу в сфере медицины?

, Нурзида, г. Тюмень
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Нурзида!

В Интернете действует портал доступнаямедицина.рф. Он специализируется на медицинской теме и медицинских вопросах. Попробуйте также задать ваш вопрос на данном портале. По идее там должно быть больше экспертов по медицинской тематике.

Ссылка.

доступнаямедицина.рф