Как устранить проблему с шумными вентиляторами магазина под моим окном?

Установлены вентиляторы под окном ( очень шумно), недавно вывели дополнительно трубу от гриля. Подписи с жильцов не собирались. Что можно сделать, чтобы отстоять свои права? Живем прямо над магазином

, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Рекомендую Вам обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. В жалобе подробно укажите все обстоятельства, которыми недовольны и просите провести проверку и принять меры по устранению нарушений действующего законодательства.

По Вашему обращению должны провести проверку и дать письменный ответ после ее проведения.

Жалобу можете направить по почте, либо подать лично.

Можете еще в прокуратуру обратиться, но я считаю, что это излишне если будете обращаться в уполномоченный орган.