Правомерно ли списание средств приставами с карты за долг по закрытому ИП?

Имею судебную задолженность по закрытому ИП, после 1 января 2018 года с карты списали деньги до нуля. Имели-ли право с меня удержать деньги, при условии что с 1 января 2018 такие задолженности должны были амнистировать.

, Антон, г. Великий Новгород
Дмитрий Макаров
Юрист

Судебный пристав-исполнитель осуществляет взыскание по имеющемуся на принудительном исполнении исполнительному документу. Соответственно, если взыскатель не отзовет исполнительный документ или не предоставит информацию о погашении задолженности, действия судебного-пристава исполнителя правомерны. Для решения данного вопроса необходимо необходимо обращаться в территориальное подразделение ПФР