Пустят ли в день исполнения 18 лет в кино на фильм 18+?

ЗдравствуйтеМне скоро будет 18 лет, и в этот день я хочу пойти в кино на фильм с ограничением по возрасту 18+Пропустят ли меня?Ведь, например, права выдают только на следующий день и алкоголь продают также на следующий день

, Никита, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

ст. 191 ГК РФ.

Т.о, на следующий день после 18-летия спокойно пустят на фильм.

С уважением,