Чего ждать от судебного разбирательства по статье 264 УК РФ?

Здравствуйте!

У знакомой судят сыны. Как я понял ст264 .. Попался пьяным за рулём 4 раз до этого назначали штраф и часы отработки .. Ему 17 лет .. Адвокат напугал что могут посадить на общий режим ,не на колонию поселения ,а именно в колонию... Пожалуйста разъясните какое наказание может быть ... И реально ли получить срок.??

Спасибо всем ответившим.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Адвокат напугал что могут посадить на общий режим, не на колонию поселения, а именно в колонию… Пожалуйста разъясните какое наказание может быть… И реально ли получить срок.??

Александр

Здравствуйте

Не видя материалов дела- очень сложно что либо говорить.

Срок конечно не исключен- 4 раза все таки, а уголовное наказание грозит за 2 раз при такое езде пьяным в период наказания (административного) и в течения года после.

Может быть если давить на то что он несовершеннолетний, уводить наказание в сторону штрафа- но это должен быть очень умелый адвокат.