Необходима ли регистрация и оплата госпошлины для открытия детского центра?

Я открываю детский центр. Говорят что нужно регистрация и оплата госпошлины за этот баннер, иначе штраф

, Назиря,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Назиря. Сформулируйте, пожалуйста, вопрос. А то отвечать не на что. «Говорят» — это не вопрос, на него нельзя ответить, нельзя дать консультацию.

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! О каком баннере речь?? О рекламе?? Если так, то нужно согласовывать размещение в администрации, все верно говорят. Если вы о другом, то уточните вопрос.

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

<a href=«www.zakonrf.info/zoreklame/» title=«Федеральный закон » О="" рекламе""="">[Федеральный закон «О рекламе»]

[Глава 1] [Статья 3]
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;