Как наказать работодателя и получить заработанное?

по устной договоренности.работал водителем-международником возил грузы в Китай.за рейс директор договорились будет платить 5000 руб(это мизер..)но по окончанию работ отказался оплатить.сделал семь рейсов,имею на руках вторые экземпляры международные товаро-транспортные накладные,ТТНки о получении грузов в товарной фирме и отметки в загран.паспорте о переходе границы

, иван иванович, г. Владивосток
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В целом попробовать можно обратиться в суд, но необходимо для начала определиться с природой правоотношений, возникших между Вами и заказчиком. Кроме того, непонятно, почему Вы сделали 7 рейсов, не получив ни копейки, то есть приехали с первого рейса, не получив деньги, поехали во второй и так далее. А также 5000 за рейс, на мой взгляд, не совсем рыночная цена.