8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно оспорить решение об отмене приказа?

судебный приказ о взыскании алиментов с должника был издан 14.04. должник уведомлен 04.05. о чем есть роспись в почтовом уведомлении. однако тот же судья отменяет приказ 17.12. в связи с уважительными причинами должника (о том что он этого приказа не видел). каким образом можно оспорить решение о негитимном отмене приказа?

, Димитрий, г. Новороссийск
Александр Лапшин
Александр Лапшин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Можете подать частную жалоба на определение судьи в городской (районный суд)

0
0
0
0
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Можно обжаловать данное решение в районный суд, однако, не проще ли подать исковое заявление о взыскании алиментов. Процесс обжалования вряд ли окажется быстрее… В исковом производстве можно будет многое изменить в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

0
0
0
0
Димитрий
Димитрий
Клиент, г. Новороссийск

дело в том, что плательщик алиментов - моряк. а по исковому производству необходимо будет подавать только на твердую сумму, которая кратна МРОТ (скорее всего будет меньше...) и не особо устраивает в денежном эквиваленте. по судебному приказу подавали на 1/4 всех доходов.

А что препятствует подаче не фиксированную сумму? Естественно с учетом того, что у него вероятно заработная плата «серая», то так будет даже надежнее...

0
0
0
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Дмитрий, определение мирового судьи об отмене судебного приказа обжалованию, в том числе, в порядке частного судопроизводства, не подлежит.

Вы вправе обратиться в суд теперь уже в порядке искового производства (т.е. предъявить иск о взыскании алиментов с даты, указанной в судебном приказе).

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

 
1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Обжалование определения об отмене приказа — не предусмотрено ГПК РФ.

Отмена судебного приказа не исключает дальнейшего судопроизводства.

Надеюсь, что помог!
Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь. 
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

0
0
0
0

а по исковому производству необходимо будет подавать только на твердую сумму

Димитрий

С чем это связано? Нерегулярный доход? Доход в иностранной валюте?

0
0
0
0
Димитрий
Димитрий
Клиент, г. Новороссийск

Андрей Викторович, а спорные приказа мирового судьи так и остаются неприкосновенными в нашей стране?? когда вы читаете его и понимаете что вас обвели вокруг пальца....

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Наследство
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
, вопрос №4101248, Hadejda, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Дата обновления страницы 16.01.2018