Какова продолжительность отпуска психолога в детском саду, работающего на 0, 5 ставки?

Я работаю психологом в детском саду комбинированного типа "Лукоморье" Новосибирская область, Новосибирский район на 0,5 ставки. Мне полагается удлинённый отпуск в 56 календарных дней? В прошлом году мне дали только 42 календарных дня на общих основаниях. Заранее спасибо за полученную справку. С уважением, Вилисова Анна Аркадьевна.

, Вилисова Анна, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю психологом в детском саду комбинированного типа «Лукоморье» Новосибирская область, Новосибирский район на 0,5 ставки. Мне полагается удлинённый отпуск в 56 календарных дней? В прошлом году мне дали только 42 календарных дня на общих основаниях. Заранее спасибо за полученную справку.

Вилисова Анна

Добрый день!

Анна, в соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466
«О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (п. 4 разд. 1)

Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, имеют право на отпуск 56 дней.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 2)

16) обучающийся с ограниченными возможностями здоровья — физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий.

Таким образом, если Вы работаете с такими детьми, то Вам положен отпуск 56 дней.

Удачи Вам!