Как оформить дарственную и что для этого нужно?

в 2011 году при переезде из Казахстана родители купили в России квартиру и оформили на сына на казахстанский паспорт( на меня) теперь когда я уже гражданин России мама хочет чтоб я переоформил на нее. Как и куда первым делом идти переоформлять на себя (на Российский паспорт) или же я сразу могу оформить дарственную?

, Сергей, г. Краснодар
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Для этого нам необходимо составить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать его Росреестре. Переоформлять в связи со сменой паспорта я считаю нет необходимости.

Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в многофункциональный центр по месту нахождения квартиры. Туда сдается договор дарения на регистрацию и там же получаете документы  уже на нового собственника.