Могу ли я при увольнении взять пенсию МО РФ?

Здравствуйте! Отслужил в армии 3 года, затем отработал в органах МВД 11,8 лет ушел на пенсию, после опять пошел служить в армию, отслужил 6 месяцев, хочу уволиться. Вся служба проходила в районах крайнего севера. Могу ли я при увольнении взять военную пенсию?

, Роман, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роман!

Период службы на Крайнем Севере учитывается в льготном исчислении (кроме срочной службы), поэтому если выслуга составит 20 лет и более, вы вправе при увольнении со службы получить пенсию.

Роман
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за понятный ответ! Выслуга составляет более 20 лет, могу я сейчас повторно уйти на пенсию, не дожидаясь окончания контракта?

могу я сейчас повторно уйти на пенсию,

Роман

Не обратил внимание. Вы уже вышли на пенсию. Это гражданская пенсия?