Как заставить инспектора ДПС направить протокол для рассмотрения в суде, а не самому рассматривать?

Здравствуйте , подскажите , пожалуйста , остановил ИДПС , например по 12.5 3.1 (за тонировку ) как сделать так чтобы инсектор заполняя протокол не рассматривал это дело на месте а именно напривил это дело в суд , хоть и я был остановлен по месту прописки ?!?! Очень важно

, Александр, г. Краснодар
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Александр, добрый вечер. В соответствии со ст.30.1 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

таким образом, если вы не согласны с нарушением, которое усмотрл в ваших действиях инспектор ДПС, вы имеете право обжаловать его и по вашей жалобе будет назначено судебное заседание.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Спасибо в общем , просто нигде не расписываться забирать протокол и идти обжаловать ? Правильно понимаю ?

Спасибо в общем, просто нигде не расписываться забирать протокол и идти обжаловать? Правильно понимаю ?

В принципе да, все верно.