Каковы последствия, если отказался от мед освидетельствования?

Еду , никого не трогаю. Перекрывают 2 машины дпс, просят выйти из машины, обыскивают всю машину и меня. Ничего не находят. Потом говорят , что поедим в наркологичку, основание - изменение окраски лица, Ну дак жара была, а у меня водительское окно не открывается , честно испугался, не в сан - франциско живем ... , и отказался. Потом остановили понятых , при них снова обыскали, продули на алкоголь, показало по нулям. Все действия с понятными записаны на камеру. Все протоколы подписанны, машину на штраф стоянку. Первый суд присудил штраф 30000 и лишение 1.9 лет. Постановление из суда пришло почти через 2 месяца , но на сайте ГИБДД уже появился штраф и лишение , причем как будто постановление вступило в силу в день, когда был суд. Сейчас составлена жалоба , которая подается втечении 10 дней после получения постановления. Вопросы: какие шансы, что районный суд отменит постановление и штраф ? Могу ли я сейчас ездить, пока рассматривается жалоба? Если районный суд не отменит постановление, стоит ли идти дальше?

, Иван, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вопросы: какие шансы, что районный суд отменит постановление и штраф? Могу ли я сейчас ездить, пока рассматривается жалоба? Если районный суд не отменит постановление, стоит ли идти дальше?

Иван

Можете, но возите с собой копию жалобы с отметкой суда  о принятии.

Отменит суд постанволение или нет — сказать нельзя не видя материалов и не зная доводов Ваше жалобы.

Иван
Клиент, г. Тюмень

Могу ли я отнести в ГИБДД копию жалобы с пометкой суда , чтобы они убрали на сайте штраф и лишение, пока рассматривается жалоба и оплата штрафа получается просрочена на месяц, хотя постановление получил когда уже штраф был просрочен на 13 дней.

Могу ли я отнести в ГИБДД копию жалобы с пометкой суда, чтобы они убрали на сайте штраф и лишение, пока рассматривается жалоба и оплата штрафа получается просрочена на месяц, хотя постановление получил когда уже штраф был просрочен на 13 дней.

Иван

Можете, но скорее всего Вам откажут, так как к ним поступило постанволение суда о лишении.

.

Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

Если всё процессуально оформлено правильно, то отказ от медицинского освидетельствования практически не обжалуемый материал. Также сейчас вы не имеете права ездить за рулём так как суд первой инстанции вынес Вам наказание в виде лишения права управления и оно уже вступило в законную силу.

Иван
Клиент, г. Тюмень

Как оно могло вступить в силу в день когда был суд? ( т.е. суд был например 1го сентября и постановление вступило в силу 1го сентября). А где же 10 дней после получения постановления на обжалование?

Вы имеете ввиду первый суд или суд в который вы подавали апелляцию?