Может ли мать с тремя детьми получить субсидию по статусу многодетной семьи?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как быть??Мне 26лет!у меня 3 маленьких детей!Один от первого официального брака(развод)!Вторые двое с установленным отцовством,но брак не регистрирован(отец не гражданин РФ)!постоянная прописка у меня РФ,регион(Кабардинно Балкария)Родительская квартира в которой у меня есть оцененная доля 1/4!Старший сын прописан у родителей первого супруга!Остальные дети без прописки!Проживаю я уже несколько лет в Москве,детей рожала здесь,временная регистрация имеется!Хочу встать в очередь на получении субсидии как многодетная семья!я и дети)Подхожу и как молодая семья)У меня есть деньги на первоначальный взнос(даже пол сумы от покупки жилья в Подмосковье)Могу ли участвовать в этой программе непосредственно по месту временной регистрации?Или могу ли взять ипотеку и встать на эту очередь чтоб Государство помогло выплатить?

, Кристина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Мне 26лет! у меня 3 маленьких детей! Один от первого официального брака(развод)! Вторые двое с установленным отцовством, но брак не регистрирован(отец не гражданин РФ)! постоянная прописка у меня РФ, регион(Кабардинно Балкария)Родительская квартира в которой у меня есть оцененная доля 1/4! Старший сын прописан у родителей первого супруга! Остальные дети без прописки! Проживаю я уже несколько лет в Москве, детей рожала здесь, временная регистрация имеется! Хочу встать в очередь на получении субсидии как многодетная семья! я и дети)Подхожу и как молодая семья)У меня есть деньги на первоначальный взнос(даже пол сумы от покупки жилья в Подмосковье)Могу ли участвовать в этой программе непосредственно по месту временной регистрации? Или могу ли взять ипотеку и встать на эту очередь чтоб Государство помогло выплатить?

Кристина

Добрый день! В данном случае конечно необходимо анализировать документы и ситуацию, по поводу жилого обеспечения всех членов семьи. Для того, что бы воспользоваться гос программами понадобится постоянная регистрация по месту жительства.

Подскажите пожалуйста, как быть??

Кристина

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации… С Уважением...