Кто должен производить подсыпку песком дорог старой черты города?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто должен производить посыпку песком дорог старой черты города, если вся старая часть города это часть города! Старая часть города это сплошной каток в заморозки. Здесь живёт много людей пенсионного возраста. Администрация МУП КХ отвечает, что на старую часть города в городском бюджете средств не предусмотрено. Как людям быть в данной ситуации?

, Андрей, г. Конаково
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Андрей.

Подскажите пожалуйста кто должен производить посыпку песком дорог старой черты города, если вся старая часть города это часть города! Старая часть города это сплошной каток в заморозки. Здесь живёт много людей пенсионного возраста. Администрация МУП КХ отвечает, что на старую часть города в городском бюджете средств не предусмотрено. Как людям быть в данной ситуации?

Посыпка дорог (обеспечение безопасности) дорог — это обязанность администрации города, какая бы часть города не была. В данном случае граждане вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Прокуратура проверит соблюдение законодательства со стороны администрации и примет процессуальное решение.

Успехов!