8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет рассчитываться выслуга лет за этот период?

Служу в МВД с 2002 года.С 1994 по 1997 год обучался в мед.колледже.Поступил туда после 9 го класса.После первого года обучения получил аттестат о полном среднем образовании.Затем еще через два года диплом.Как будет расчитываться выслуга лет за этот период?

, Евгений, г. Ставрополь
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Период обучения после получения Вами аттестата о полном образовании будет включен в расчет выслуги из расчета 2 месяца обучения за один месяц службы

В силу Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом «а» части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемоеиз расчета два месяца учебы за один месяц службы, — в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.
0
0
0
0
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Трудовой стаж при службе в МВД рассчитывается аналогично с выслугой военнослужащего. Ее расчет основывается на законе о социальных гарантиях для лиц, служащих в МВД. Что включается в выслугу лет:

служба в МВД, милиции, полиции, пожарной охране, иных формированиях России и СССР;
служба в органах МВД государств, входящих в СНГ и прочих государствах, в случае, если с ними заключен договор;
нахождение на испытательном сроке на должности;
временное приостановление службы на период исполнения обязанностей по избранным должностям, таким как депутат Госдумы;
перерыв в службе, связанный с выполнением задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций, незаконным увольнением с дальнейшим восстановлением;
службы в Вооруженных Силах (армию);
службы в налоговой полиции;
работы в исправительных организациях, ФСИН;
работы судьей или прокурором при присвоении классного чина;
декрета.
Время учебы также может зачитываться в выслугу лет МВД. Происходит это в случаях, когда обучение происходило в специализированных учебных заведениях. Для получения пенсии в выслугу лет включается и время обучения на дневной форме (высшие и среднеспециальные заведения), но с расчетом как 1 месяц стажа за 2 месяца учебы. Происходит такое зачисления в пределах 5 лет.

Надбавки за выслугу лет могут получить сотрудники центрального аппарата, областей, дежурных частей, кавалерийских частей, центрах содержания несовершеннолетних. Размер надбавки колеблется от 10 до 100%. Калькулятор расчета надбавки зависит и от стимулирования и личных достижений (научная степень).

Оцените ответ нажав на плюс!

0
1
0
1
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Все
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся Могут ли родители ее забрать от меня ?
, вопрос №4099700, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, как должна быть начислена неустойка в этих случаях?
Мной был заказан кухонный гарнитур, изготовленный по индивидуальному заказу, установка произведена с грубейшими нарушениями, выявлено множество недостатков после подписания акта приёма - передачи (в нем недостатки не отражены), о чем в течение двух дней была направлена претензия. Поставщик признал, что были произведены неправильные замеры. Размеры некоторых шкафов не соответствуют размерам на эскизе, гарнитур установлен неровно. На претензию продавец ответил, что готов все исправить, но для этого необходимо изменение геометрии изделия, замена столешницы на нестандартную, а также фасадов, что растянется на продолжительный срок, точную дату завершения работ он назвать не может. Я хотела бы предложить продавцу устранение недостатков с выплатой неустойки либо расторжение договора с выплатой неустойки. Подскажите, пожалуйста, как должна быть начислена неустойка в этих случаях? И имею ли я право на эти требования, либо продавец может переустанавливать гарнитур в течение 45 рабочих дней с момента их обнаружения, как указано в договоре. Максимальный срок доставки товара по договору заканчивается через неделю.
, вопрос №4099722, Ольга, г. Тамбов
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.01.2018