Какова процедура избрания депутата и какие документы необходимы?

Какие документы необходимы?

Сколько нужно подписей?

Влияет ли ключевую роль образование?

, Иосиф, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иосиф!

У вас очень общие вопросы, без конкретики. Общие ответы вы сможете найти в Федеральном законе № 67-ФЗ.

Чтобы говорить более конкретно, нужно знать, в какой представительный орган вы избираетесь, в каком регионе, дополнительные выборы или основные.