8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет военнослужащая мать-одиночка, если ребенку 4 года?

Добрый день! Я мать воспитывающая ребёнка одна. Военнослужащая. Ребёнку 4 года. Есть ли статьи защищающие меня. Тк командир грозит отправить меня в командировку на учёбу на длительный срок, 3 месяца. Так же меня отправляют в поля, сроком на 25 дней где нет ни связи никаких условий и проживаю там 24 часа в сутки. Ребёнка с садика забирать некому. Так же интересует вопрос регламента служебного времени. Он постоянно нарушается и командиру это не интересно что я мать воспитывающих одна и в ответ получаю - вас не заставляли рожать. Что в моем случае возможно сделать? Заранее спасибо

, Елена, г. Киров
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Елена!
Вы имеете выезд в поле – «курсы выживания»- до 14лет ребенку не имеют права Вас туда направить.
Ваши права оговорены —  в п. 9 ст. 10 ФЗ «О статусе военнослужащих», глава 41 ТК РФ, в указании ГШ ВС РФ от 15.03.2012г. – освобождаются от прохождения курсов – В/С женщины- одинокие матери, имеющие на иждивении детей до 14 лет.
Как В/С рекомендую подать рапорт на имя командира части со ссылками на указанные законы с просьбой ходатайства перед вышестоящим командованием об освобождении Вас от военных сборов и командировки. Если нужен образец — обратитесь в чат, но это платно.
С уважением и Новым годом.
 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Киров

Курсы выживания у меня пройдены. Выход в поля (учебные) сроком на 30 суток у нас 2 раза в год. От которых меня не освозрождают. Как обратиться в чат?

Уважаемая, Елена!

я сделал по курсам выживания предположение, а так Вас должны освободит от всех сборов и командировок — до достижения Вашим ребенком 14 лет.

Подается рапорт по инстанции — Вы своему командиру, а он вышестоящему. Если Ваш командир откажет, то Вы уже имеете право подать рапорт вышестоящему командиру.

В чат обратится можно ко мне -  возле фото должно быть указано. Я не знаю как Вы меня видите . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Дата обновления страницы 31.12.2017