8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подавать апелляцию, если мужа осудили по ст 30 ч 5 и ст 228 на 8,6 лет?

Мужа осудили по ст30 ч.5 ст228 на 8,6 лет , если смысл подовать на апиляцию???? Что делать подскажите ??? У нас маленький ребёнок 4года !

, Надежда, г. Красноярск
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, можете обжаловать в Верховный суд и в порядке кассации.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Сложно с ходу сказать. Желательно знать дело для более точного ответа. Судя по наказанию, применена 64 УК или было соглашение о сотрудничестве (а может всё вместе). С учётом возможной санкции до 20 лет, назначили не так много, но 8 лет 6 месяцев само по себе не мало. Даже если рассматривать в перспективе замену наказания более мягким видом или УДО, «сидеть» придётся не менее 5 лет 6 месяцев. 

Снижение наказания при обжаловании возможно в 2 случаях: изменение квалификации на более мягкую статью вышестоящим судом, либо если суд первой инстанции не учёл какие-то из имеющихся смягчающих обстоятельств.

Как написал выше, нужно изучить дело и приговор, желательно пообщаться с супругом, только  после этого можно увидеть нарушения закона и оценить перспективы обжалования, подготовить жалобу.

Если есть свободные деньги, с учётом длительности срока, наказания можно попробовать потратиться на адвоката что- бы написать жалобу. Может быть при изучении дела «всплывут» достаточные основания для снижения наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2017