8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осужденного этапировали далеко от дома, а у него скоро родится ребенок

Мой муж отбывает наказание с 2007г. по ч.4ст.162.,и ч.2ст.105УК РФ сроком на 18лет строго режима. После осуждения его этапировали с Ростовской обл. где он проживал, был прописан и осужден, а так же где проживает вся его семья в Кемеровскую обл., на расстояние около 4000км., от дома. Возможно ли добиться его перевода, а то мы бьемся по всем инстанциям и все нам отказывают и Замоскворецкий рай. Суд г. Москвы, а в январе у нас должен родиться второй ребенок, ездить вообще станет невозможно! Помогите советом?!

Уточнение от клиента

Да, в Ростовской области есть два учреждения соответствующего типа. Куда мы только не писали, муж даже в Страсбург написал

Она в ожидании рассмотрения.

, Кристина, г. Таганрог
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Уточните, есть ли в вашем субъекте или в близлежащих колония с соответствующим видом режима. Если да (или есть в субъекте поблизости), то вашему мужу  и вам целесообразно написать ходатайство в  УФСИН РФ (119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14) о изменении и места отбывания наказания со ссылкой на часть 1 ст. 73 Уголовно-Исполнительного кодекса РФ.

УИК РФ Статья 73. Места отбывания лишения свободы

 
1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

Если будет отказ, обжаловать в надзирающую прокуратуру незаконные действия.

Также учитывая срок назначенного наказания, думаю целесообразно обжаловать сам приговор.

1
0
1
0
Савелий Владимирович Гадзиян
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Думаю нужно привлечь общественную наблюдательную комиссию (ОНК по Ростовской области) 

С их помощью и помощью ГУФСИН России возможно добиться перевода в учреждение Ростовской области.

В практике такие случаи были только наоборот гражданина другого региона определили в Ростовской области. А проживал он в Хабаровске… все получилось..

Задачами уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации являются регулирование порядка и условий исполнения и отбываниянаказаний, определение средств исправления осужденных, охрана их прав, свобод и законных интересов, оказание осужденным помощи в социальной адаптации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Раздел имущества
Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
Здравствуйте. Мы с супругой разведены, дети у нас поделены. Двое старших с ней, а двое младших со мной. Разделили детей через нотариуса. Дом куплен под материнский капитал, но она ушла к другому с двумя детьми и сейчас она беременна от него,а я с маленькими остался в этом доме. Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
, вопрос №4098126, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018