8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод без моего согласия в другое подразделение с худшими условиями труда

Здравствуйте. Я работник ВОХР воинской части. Меня без моего согласия с 1 января 2018 года переводят в другое подразделение ВОХр. Находится оно в нашей же части, только объект и начальник совсем другие. Работаю сутки через трое. В этом году отработала крайнюю смену 29.12.17, следующая смена должна быть 02.01.2018, но, из-за того, что переводят на другой объект, где другие условия труда (хуже чем на моем месте) и другой табель постам, меня заставляют сдать зачёт. И только после этого поставят в смену, получается что я теряю в зарплате. Норму я отработаю, а вот праздничные не получу

Как мне поступить и куда обратиться?

На вопрос, на каком основании меня переводят, прозвучал ответ: На основании устного приказа командира части. Хочу заметить, я не военнослужащая, а гражданский рпботник.

Показать полностью
, Оксана, г. Елизово
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Я работник ВОХР воинской части. Меня без моего согласия с 1 января 2018 года переводят в другое подразделение ВОХр. Находится оно в нашей же части, только объект и начальник совсем другие. Работаю сутки через трое. В этом году отработала крайнюю смену 29.12.17, следующая смена должна быть 02.01.2018, но, из-за того, что переводят на другой объект, где другие условия труда (хуже чем на моем месте) и другой табель постам, меня заставляют сдать зачёт. И только после этого поставят в смену, получается что я теряю в зарплате. Норму я отработаю, а вот праздничные не получу

Оксана

Добрый день! Прошу уточнить перевод в связи с чем? Без вашего согласия просто так перевести не могут — вы работаете по трудовому договору.

Как мне поступить и куда обратиться? На вопрос, на каком основании меня переводят, прозвучал ответ: На основании устного приказа командира части. Хочу заметить, я не военнослужащая, а гражданский рпботник.

Оксана

В данном случае Вам необходимо подать письменное мотивированное заявление в адрес командира части с ссылками на нормы закона и соответственно просите не осуществлять перевод и.т.д. Можете пройти к нему на приём. Если не поймут то придётся обращаться в адрес вышестоящего командования и в адрес прокуратуры.

Трудовой кодексЧасть 3Раздел III.Глава 12.Статья 72.1

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Военное право
Р имеет ли командование право?
Здравствуйте,я прохдил службу на СВО сержант5т.р командир отделения меня перевели без моего согласия на 2т.р,прошел год службы мне неоднократно отказывали в отпуске ,теперь снова отодвинули отпуск на неопределённый срок,и теперь снова переводят абсолютно в другое подразделение другую в/ч на 2 т.р имеет ли командование право?
, вопрос №4092712, Антон, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
просто люди с улицы приходят какая вредность?
Здравствуйте. Врач-судебно-медицинский эксперт, работающий пенсионер (59 лет), после удаления доли легкого (признали проф.заболевание), дали недавно (12.04.2024г) 3 гр. инвалидности по проф.заболеванию ( была после операции - общая группа) и дали процент утраты проф. трудоспособности (50 процентов). После больничного семь месяцев работал по полной (исследование трупов), без всяких "поблажек". А сейчас говорят (после признания процентов), что я не могу работать во вредных условиях, есть только ставка АХЧ в областном центре (я с района). И на приеме живых лиц (побои, ДТП, и т.д.), который расположен далеко от морга тоже не могу, там коэфф. вредности 3.2 (?)!!!!!!!!- просто люди с улицы приходят (какая вредность???). Я врач высшей категории, ветеран труда, ветеран боевых действий и так работодатель защищает своих сотрудников. Я ничего не требую (моральный вред и т.д.), хотел еще год поработать в более мягких условиях труда. Официального приказа не было, но с отдела кадров, через третьих лиц мне передают. Ваш совет? И если так и будет, то что начинать борьбу (моральный вред, переработки бе доплаты реальной). Не охото тратить время и нервы.
, вопрос №4092038, Сергей, г. Оренбург
Дата обновления страницы 30.12.2017